Österreichischer Ingenieur- & Architektenverein | OIAV | Forum der Technik für Wirtschaft | Bildung | Wissenschaft

Inhalte

Suchergebnis

Dipl.-Ing. Engleder Christian

Turmstraße 44
4031 Linz

Telefon: 0732 / 6592-73377
Fax: 0732 / 6592-9714
E-Mail: christian.engleder@vai.at

Dienstleistungen

Baustatik,Baubetrieb,Bauwirtschaft,Projektmanagement,Bauplanung,Bauabwicklung,Industriebau,Bauwesen,Infrastruktur-Straße

Fachdisziplinen

Technische Mathematik, Physik, Architektur, Design, Bauwesen, Vermessungswesen, Kulturtechnik, Verkehrstechnik, Geotechnik, Chemie und Umwelt, Berg- und Hüttenwesen, Logistik

Dipl.-Ing. Dr. Ettinger Robert

Im Reith 34
4221 Steyregg

Telefon: ++43(0)732 / 641590-0
Fax: ++43(0)732 / 641590-0
E-Mail: office@ettinger.co.at
Website: http://www.ettinger.co.at

Dienstleistungen

Geotechnik;,Grundbau;,Brunnenbau;,Bodenuntersuchungen;,Sachverständigentätigkeit

Fachdisziplinen

Bauwesen, Kulturtechnik, Verkehrstechnik, Geotechnik, Chemie und Umwelt

Dipl.-Ing. Dr.techn. Zivilingenieur für Bauwesen Floegl Werner

Floegl Hydro Consulting Engineers FHCE

Stockhofstraße 32
4020 Linz

E-Mail: floegl.linz@fhce.at

Dienstleistungen

Umwelttechnik,Wasserbau,Bauingenieurwesen,Infrastruktur,Baumanagement

Fachdisziplinen

Mechatronik und Automatisation, Design, Bauwesen, Vermessungswesen, Kulturtechnik, Verkehrstechnik, Geotechnik, Chemie und Umwelt, Elektrotechnik, Energietechnologie, Maschinen- und Anlagenbau, Berg- und Hüttenwesen, Logistik

Floegl Werner

BSc Gilhofer Manuel

Wernly + Wischenbart + Partner Ziviltechniker GmbH

Hauptstraße 10
4040 Linz

E-Mail: manuel.gilhofer@wplus.at
Website: http://www.wplus.at

Fachdisziplinen

Architektur, Design, Bauwesen, Vermessungswesen, Kulturtechnik, Verkehrstechnik, Geotechnik

Baumeister Ing. Grück Peter

Freistädter Straße 307
4040 Linz

Telefon: 0732 / 601899-201
Fax: 0732 / 601899-204
E-Mail: p.grueck@der-sachverstand.at
Website: http://www.der-sachverstand.at

Dienstleistungen

Sozietät allg.,beeid.und,gerichtl.,zertif.,SV,für,Bauwesen,und,Immobilienbewertungen

Fachdisziplinen

Physik, Chemie, Bauwesen, Kulturtechnik, Geotechnik, Chemie und Umwelt

Dipl.-Ing. Gruber Jürgen

Schachermayerstraße 18
4021 Linz

Telefon: 0732 / 6983 5454
Fax: 0732 / 6983 5353
E-Mail: j.gruber@polyfelt.com
Website: http://www.polyfelt.com

Dienstleistungen

Bauingenieur;,Geotechnik;,Geokunststoff

Fachdisziplinen

Bauwesen, Geotechnik

Dipl.-Ing. MSc Haider Wolfgang

Leonfeldnerstraße 133/2/11
4040 Linz

Telefon: 0732 / 604820.1
Fax: 0732 / 604820.4
E-Mail: wolfgang.haider@aon.at

Dienstleistungen

Bauingenieur;,Projektmanagement;,Konstruktiver,Ingenieurbau;,Eisenbahnbau;,Ausschreibungen

Fachdisziplinen

Design, Bauwesen, Verkehrstechnik, Geotechnik, Chemie und Umwelt

DI Dr. Lugmayr Rainer

Provlies

Wiener Straße 131
4020 Linz

Telefon: +43 7 32 32 16 16
E-Mail: r.lugmayr@provlies.com
Website: www.provlies.com

Fachdisziplinen

Physik, Design, Kulturtechnik, Geotechnik

Dipl.-Ing. Mannsbart Gernot

Dimmelstraße 24
4020 Linz

E-Mail: gernot.mannsbart@aon.at

Dienstleistungen

Geokunststoffe,Geotechnik,Univ.-Lektor,(TU,Wien)

Fachdisziplinen

Bauwesen, Geotechnik

Student Pfeffer Michael

Mettersdorferstraße 2
5270 Mauerkirchen

E-Mail: mpfeffer@gmx.at

Dienstleistungen

Bauwesen:,Vermessungswesen;,Kulturtechnik;,Verkehrstechnik;,Geotechnik

Fachdisziplinen

Bauwesen, Vermessungswesen, Kulturtechnik, Verkehrstechnik, Geotechnik

BM Ing. Ring J. Norbert

LinzAG

Wienerstraße 151
4020 Linz

Mobil: 0664 / 80340 8576
E-Mail: n.ring@linzag.at

Dienstleistungen

Baumanagement, Projektsteuerung, Bauwesen, Architektur, Geotechnik

Fachdisziplinen

Architektur, Bauwesen, Verkehrstechnik, Geotechnik

Dipl.-Ing. Schamberger Franz

Schulstraße 7
4742 Pram

E-Mail: franz.schamberger@ooe.gv.at

Dienstleistungen

OÖLandesregierung,Wasserbau,Gewässerbezirk,Grieskirchen

Fachdisziplinen

Bauwesen, Kulturtechnik, Geotechnik

Baumeister Dipl.-Ing. Zaussinger Anton Franz

p.A. IBBG Geotechnik GmbH

Hauptplatz 17/Top 16
4020 Linz

Telefon: 0043 732 231655
Fax: 0043 732 231655 66
E-Mail: zaussinger@ibbg.at
Website: http://www.ibbg.at

Dienstleistungen

Geotechnik;,Grundbau;,Bodengutachten;,Baugrund;,Bodenmechanik

Fachdisziplinen

Technische Mathematik, Physik, Chemie, Bauwesen, Kulturtechnik, Geotechnik, Chemie und Umwelt, Logistik